А воз и ныне там

Начала читать Кейт Мэннинг " Моя нечестивая жизнь" (осторожно, возможны спойлеры). Совершенно чудесная книга о женщине, занимающейся акушерством, и продающей средства для прерывания беременности, а также активно занимающейся вопросами просвещения женщин на предмет того, откуда берутся дети. Ну, и о том, какой ужасной травле она подверглась за то, что прикрывала грехи множества мужчин, не могущих удержать свои тестикулы в спокойном состоянии.

Читаю, и понимаю - что вот как было в 19 веке в вопросах женской физиологии, акушерства, родов и женского предохранения - так за двести лет особо и не поменялось. Как совали мужики свой пиструн, не заботясь о женском здоровье и предохранении - так и суют, то им маленький, то ощущения не те, вот все как было, так и осталось.

 Как тогда ушлепки всякие хай вокруг абортов поднимали - так и сейчас поднимают, плевать им на женщин, плевать на заполненные детские дома и судьбы брошенных детей, главное себя в белом пальте выгулять.

Как не рассказывалось женщинам о собственной физиологии - так и сейчас, во многих семьях, про месячные и половую жизнь какими-то окольными путями ведают девочкам, а то вдруг развратятся внезапно.


Хоспаде, да как же тут не восславить феминисток, которые активно пытались и пытаются все вот это поменять? Да им памятники в каждом городе ставить надо, не меньше. 

Комментарии

Популярные сообщения