А что ты думаешь про женщину-президента?..


...спрашивают у меня (отчего-то, я далека потому что от политики) люди. Ну, раз спрашивают - отчего ж не ответить.

Я, знаете ли, за женщину-президента (вот уж внезапность, правда?). Я прям совершенно удивительные вещи транслировать буду сейчас, но я хочу, чтобы президент страны знал о ВСЕХ аспектах жизни ВСЕХ граждан страны. А какбэ мужчины об аспектах этих ни черта и не знают, с ними не сталкивались, а если и сталкивались - то благополучно отмахивались царской своей кривулькой. Поэтому я за женщину - уж ей-то эта фуйня точно знакома.

Ну, посудите сами. Вот был у нас дяденька Хрущев, да? Ну не зря же эти многострадальные сооружения хрущевками называются, до сих пор стоят. Как мы видим, эти здания были предназначены только для мужчин, абсолютно здоровых. Мысль о том, что в квартирах будут жить престарелые люди, а то и инвалиды-колясочники - в голову проектировщику не приходила.

А ведь, руководству страны нужно было охватывать ВСЕ слои населения, и проектировать также. И ситуации, в которые эти слои могут попасть - тоже. Подозреваю, что тогда, как и сейчас - мужчины у руля не предполагали, что такое младенец, которого надо выгуливать, спуская его на руках прям в коляске без лифта. Ну куда там предполагать, у них же не было еще и инвалида на руках.

Оно понятно, какие там инвалиды в советском союзе, у нас все батоны свежие, как говорится. Поэтому, жить на сорока метрах с запертым в пределах квартиры обезноженным человеком предстояло всем членам семьи. И если мальчиков отправляли учиться (ну не им же подтирать под дедом), то девочкам говорили упс (а кто же будет подтирать за дедом?).

 Вот уже сколько вытекло из одного того фактора, что человек не может сам в ванную на инвалидной коляске вползти, да? Девочкам - уход и никакого роста, мальчикам - рост и никакого ухода. Вот уже катастрофа, что этот же человек не имеет возможности развлекаться и общаться с людьми того же возраста и с такими же проблемами. А ктооо будет за дедом подтирать-кормить-веселить? Баушка-мама-внучка.

А ведь всего этого можно было бы избежать - грамотно строя здания, устраивая встречи для людей с разными особенностями, спонсируя службу социальной поддержки. И вуаля - родственники особого человека живут спокойно, и не хотят придушить дедулю, дедуля расходует энергию на общественную деятельность, социальный работник получает конкурентноспособную зарплату.

А ктоооо об этом знает-понимает? Ну явно не мужчина.

Опять же-таки, про всякие там контрацепции и родильные дома, про освещение девочкам как физических, так и моральных аспектов - заикнулся ли хоть один политический деятель-мужчина? Ну, конечно же нет. Это ж (страшное дело) - девочки поймут, что их тело - это их дело, что секс по принуждению это насилие, детей хотят лишь некоторые, а кто-то и вовсе не желает мужчину, а женщину вот вполне себе желают (ну, тут ясное дело, ад, сотона, костер, вот это вот всё).


И это только начало рассуждений, как говорится. Имхо - женщины больше знают про жизнь детей, стариков, инвалидов, жертв насилия. Женщины сделают гораздо больше для указанных слоев общества, женщины упорны, храбры, многозадачны, терпеливы, поэтому я за президентку.

Обожаю, когда меня спрашивают, прям душу отвела :)

PS. Я выбрала бы Татьяну Сухареву в президентки. Прям нравится она мне. 

Комментарии

Популярные сообщения